ПОИСК В БЛОГЕ

TRANSLATE MY BLOG!

среда, 4 сентября 2024 г.

Жизнь возле парка

    Дорогие читатели! Я живу рядом с нашим городским парком, который носит имя почётного жителя Полысаева Ивана Иосифовича Горовца. Если бы окна моей квартиры смотрели не во двор дома, то они бы смотрели на парк.

         В нашем парке проходят различные праздники, например, День защиты детей, День Победы, День России, День шахтёра, День Знаний, День города… Каждые выходные (и не только выходные) в парке много людей. Дети играют на детских площадках, взрослые гуляют по дорожкам парка.

         Наша Кемеровская область-Кузбасс – это шахтёрский край. 24 и 25 августа в Кузбассе отмечали День шахтёра. Все фотографии, которые вы видите в этом сообщении, сделаны в нашем городском парке в День шахтёра. Это был отличный летний день. Очень тёплый. Было очень весело. Для детей проводили различные конкурсы. Малыши прыгали на батуте или катались на паровозике.

                 А вечером запускали фейерверки! 






               Рисунки детей, посвященные Дню шахтёра




 Если рядом с вашим домом есть зелёная зона – это прекрасно! Жить возле парков здорово и полезно. Потому что у людей улучшается физическое и психическое здоровье. Конечно, если часто там гулять, а не просто проходить мимо. Зелёная зона или парк рядом с домом способствует более высокой физической активности как одного из составляющих фактов здорового образа жизни.

         Для детей рекомендовано 60 минут в день физической средней активности (прогулки, бег в парке) и около 90 минут в неделю высокой интенсивности (спортивные секции, уроки физкультуры, активные игры).

Для взрослых рекомендовано не менее 30 минут в день средней интенсивности, а также 60-75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю.

Физическая активность укрепляет кости, развивает выносливость, служит профилактикой ожирения, развития близорукости, нарушения осанки. А ещё помогает работоспособности, концентрации внимания, улучшает настроение, снижает уровень тревожности и лечит нарушения сна.

Всего 7 000 шагов в день способны снизить давление у пожилых людей, которые до этого вели преимущественно сидячий образ жизни. Ходьба также улучшает обмен веществ и помогает избавиться от лишнего веса, нормализует тонус сосудов, активизирует кровообращение, вентиляцию лёгких, а потому очень полезна для сердца и артериального давления. Плюс подъём настроения благодаря выработке «гормонов радости» во время движения.

Исследователи доказали, что в зелёных зонах у людей происходит снижение биологического возраста на 2,5 года. Фактически омоложение!  Не стоит также забывать, что парки и леса мощные производители кислорода. А качество воздуха влияет на состояние нервной системы, на работу сердечно-сосудистой, иммунной, эндокринной систем.

Дорогие друзья, я почти каждый день гуляю по парку. А вы гуляете по парку или по лесу? 


    Дорогие читатели! Большое спасибо за добрые комментарии! Пожалуйста, постарайтесь не использовать активные ссылки. Если вы блогер, я найду ваш блог с помощью вашего профиля в Гугл. 
 Thanks a lot for your kind comments! Please try not to put your active links. If you are a blogger I can find your blog with your Google profile.

42 комментария:

  1. Children's Day, Victory Day, Russia Day, Miner's Day, Knowledge Day, City Day...



    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Ира! Как замечательно жить рядом с парком! Мы вчера хорошо погуляли по вашему парку. У меня парк далековато от дома. Но гулять можно и просто по улицам города, главное двигаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, надо обязательно гулять. Конечно, лучше всего гулять в парке или в лесу.

      Удалить
  3. Ирина, как вам повезло, что вы у парка живете!

    ОтветитьУдалить
  4. Sei fortunata Irina ad avere il parco di fronte a casa.Puoi passeggiare,vedere tanti bambini che giocano,assistere alle varie manifestazioni.Buona serata.

    ОтветитьУдалить
  5. Great photos 😊 I really like walking in parks😊

    ОтветитьУдалить
  6. I love walking in nature and seeing all it has to offer. Where I live, there are so many forests and interesting walks. Scotland has a lot of green. :-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dear Ananka! I am glad that you are surrounded by green areas. You like to walk and meet different insects, birds, frogs...

      Удалить

  7. It's great that you live next to a beautiful park. Me too after I moved 2 years ago, I love it in the park.
    I really like the photo with your granddaughter.

    ОтветитьУдалить
  8. In my country there is not enough awareness about the importance of green areas in the urban environment.

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошо когда рядом с домом есть парк. Можно ходить гулять и посещать интересные мероприятия

    ОтветитьУдалить
  10. Как интересно проходил у вас праздник в парке, Ирина! Мы тоже живём в зелёной зоне и я каждый день хожу гулять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Лилия! Как хорошо гулять, пока стоит прекрасная погода!

      Удалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Miа carа Farfalla! Non pensavo che avreste potuto leggere il post di Sinforosa e per questo ho scritto “voi italiani…”. Non pensavo a voi, ma a lei e alle persone come lei. Non mi crede mai.
      Quando leggo alcuni dei suoi post, mi sento davvero male. Sono stufo dei suoi post. So che non dovrei leggerlo. Non potrò mai dimostrarle nulla. Ma ha dei lettori che possono leggere i miei commenti e scoprire che noi russi non mangiamo i bambini. Non spariamo a scuole, ospedali e asili. Non uccidiamo i civili in Ucraina, perché parlano tutti anche russo.
      Inoltre sono tutti russi e molti non conoscono l'ucraino. Lo stesso Zelenskyj ha vissuto in Russia e ha lavorato come attore in Russia, e ha iniziato a imparare l'ucraino quando è stato eletto presidente.

      Удалить
    4. Grazie, mia cara, per aver guardato il nostro parco e letto il post sulla festa del Minatore.

      Удалить
    5. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    6. Grazie, cara Farfalla, per i tuoi buoni consigli! Sapevo cosa avrebbe scritto in questo post. Ogni mese Sinforosa pubblica un post su quello che è successo nel mondo nell'ultimo mese.
      Non avrei dovuto guardare, ma non potevo sopportarlo.
      Prometto che non vedrò più post del genere.

      Удалить
    7. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  12. Здравствуйте, Ирина! Хороший парк у вас!

    ОтветитьУдалить
  13. Ирина Михайловна, я очень рада, что вы живёте рядом с замечательным парком, гулять там приятно и полезно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна! Я очень люблю наш парк. Всегда гуляю в свободное время.

      Удалить
  14. Я бы очень хотела жить рядом с парком, даже скорее с лесопарком, т.к. люблю гулять в природных локациях. В том месте, где я живу, тоже достаточно зелено, есть неплохой бульвар, но всё же не парк. Но тем не менее, бывает и хуже у некоторых, особенно в больших мегаполисах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, у нас парк небольшой, но очень уютный.

      Удалить
  15. Abitare vicino ad un parco è sempre molto bello perché si possono sentire le grida gioiose dei bambini.
    Che bella la tua nipotina 😍, complimenti

    ОтветитьУдалить